চবিতে ১৮ কেজি ওজনের অজগর উদ্ধার-বনে অবমুক্ত


২৯ ডিসেম্বর, ২০২১ ৯:৫৪ : পূর্বাহ্ণ
চবিতে, অজগর উদ্ধার,বনে অবমুক্ত

শিক্ষা ডেস্ক : চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি)র সোশ্যাল সায়েন্স রিসার্চ সেন্টারে দেখা মিলেছে প্রায় ১৮ কেজি ওজনের ১২ ফিট লম্বা একটি অজগর সাপ।

খবর পেয়ে চবির প্রাণিবিদ্যা বিভাগের একটি টিম ঘটনাস্থল থেকে সাপটি উদ্ধার করে এবং পরবর্তীতে বিশ্ববিদ্যালয়ের গভীর জঙ্গলে সাপটিকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

জানা যায়, এটি বার্মিজ পাইথন প্রজাতির সাপ। মঙ্গলবার (২৮ ডিসেম্বর) দুপুর আড়াইটার দিকে প্রথম সাপটি দেখা যায়।

প্রাণিবিদ্যা বিভাগের শিক্ষার্থী ও ভেনম রিসার্চ সেন্টারের শিক্ষানবিশ গবেষক রফিকুল ইসলাম জানান, (চবি)র সোশ্যাল সায়েন্স রিসার্চ সেন্টারে একটি বড় অজগর সাপ দেখতে পেয়ে আমাদেরকে খবর দেয় শিক্ষার্থীরা।

পরে সাপটি উদ্ধার করে গভীর জঙ্গলে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। তিনি ধারণা করছেন সাপটি রোদ পোহাতে কিংবা খাবারের সন্ধানে লোকালয়ে চলে এসেছে।

এস এস/

0Shares

আরো সংবাদ