বিষয় :

শাহজালালে ৮০টি স্বর্ণেরবার জব্দ ।


৬ আগস্ট, ২০১৮ ৬:২১ : অপরাহ্ণ

সকালেরসময় রিপোর্ট:: ঢাকা হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ৯ কেজি ৩২০ গ্রাম ওজনের ৮০টি স্বর্ণেরবার জব্দ করেছে শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদফতরের একটি দল। সোমবার (৬ আগস্ট) সকাল ৭টার দিকে কাতার থেকে আসা একটি ফ্লাইট থেকে মালিকবিহীন অবস্থায় স্বর্ণেরবারগুলো জব্দ করা হয়। যার বাজারমূল্য ৪ কোটি ৬৬ লাখ টাকা।

শুল্ক গোয়েন্দা ও তদন্ত অধিদফতরের মহাপরিচালক (ডিজি) শহীদুল ইসলাম এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানান।তিনি জানান, ফ্লাইটে স্বর্ণ চোরাচালান হবে এবং তা ক্লিনারের মাধ্যমে বিমানবন্দর থেকে বের করা হবে। এমন সংবাদের ভিত্তিতে শুল্ক গোয়েন্দা দল বিমান পরিষ্কার করে নেমে যাওয়ার পর ক্লিনারদের শরীর, জুতাসহ সব ধরনের চেক করে কোনো স্বর্ণের চালাল পাওয়া যায়নি।

এরপর বিমান তল্লাশি করে ১৮ এফ সিটের নিচে বিশেষ কায়দায় চারটি প্যাকেট কালো টেপ দিয়ে পেঁচানো অবস্থায় পায় গোয়েন্দা দল। পরে ওই প্যাকেটগুলো ব্যাগেজ কাউন্টারে এনে বিভিন্ন সংস্থার উপস্থিতিতে খুলে ৯ কেজি ৩২০ গ্রাম ওজনের ৮০টি সোনার বার জব্দ করা হয়। এ ঘটনায় শুল্ক আইনে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

0Shares

আরো সংবাদ