বিষয় :

ভাষা শহীদদের প্রতি রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা


২১ ফেব্রুয়ারি, ২০২২ ১০:৩১ : পূর্বাহ্ণ

নিউজ ডেস্ক: আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ও মহান শহীদ দিবস উপলক্ষে জাতীয় শহীদ মিনারে ভাষা শহীদদের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানানো শুরু হয়েছে ২১ শে ফেব্রুয়ারির প্রথম প্রহরেই। করোনা আর বৈরি আবহাওয়ার ভেতরেও ঠিক রাত ১২ টা ১ মিনিটে শহীদ মিনারে শ্রদ্ধা জানানো শুরু হয়।

প্রথমে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর পক্ষে তাদের সামরিক সচিব জাতীয় শহীদ মিনারে ১৯৫২’র ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। করোনার কারণে রাষ্ট্রপতি, প্রধনমন্ত্রী এবং জাতীয় সংসদের স্পিকার বা ডেপুটি স্পিকার কেউই এবার সশরীরে শহীদ মিনারে উপস্থিত হননি।

একুশের প্রথম প্রহরে ঠিক ১২টা ১মিনিটে রাষ্ট্রপতির পক্ষে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন তার সামরিক সচিব মেজর জেনারেল এস এম সালাহউদ্দিন ইসলাম। এরপরই প্রধানমন্ত্রীর পক্ষে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন তার সামরিক সচিব মেজর জেনারেল নকিব আহমদ চৌধুরী।

সংসদের স্পিকার ও ডেপুটি স্পিকারের পক্ষে জাতীয় শহীদ মিনারে ভাষা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে পুস্পস্তবক অর্পণ করেন তাদের সার্জেন্ট অব আর্মস ও সহকারী সার্জেন্ট অব আর্মস।

এসএস

0Shares

আরো সংবাদ