বিষয় :

কঠোর বিধিনিষেধ আরো এক সপ্তাহ বাড়ানোর সুপারিশ


৫ জুলাই, ২০২১ ১১:০৮ : পূর্বাহ্ণ

করোনাভাইরাস সংক্রমণ রোধে চলমান কঠোর বিধিনিষেধ আরো ৭ দিন বাড়ানোর পরামর্শ দিয়েছে করোনা সংক্রান্ত কারিগরি পরামর্শক কমিটি।

রোববার রাতে কমিটির সভাপতি অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ সহিদুল্লাহ এ তথ্য নিশ্চিত করে বলেন, এটাতো বলার দরকার নেই যে, পরামর্শের ওপর ভিত্তি করে সরকার এই কঠোর লকডাউন দিলো। সেখানে জাতীয় কমিটি ১৫ দিনের কথা বলেছিল।

১৫ দিনের নিচে তো কোনোভাবেই বৈজ্ঞানিকভাবে কিছুই কাজ হবে না মন্তব্য করে তিনি বলেন, আমাদের অবস্থান আগেরটাই থাকবে। অর্থাৎ, সরকার সাত দিন দিয়েছে। আমরা মনে করি, ন্যূনতম আরো সাত দিন এটা বাড়াতে হবে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে কমিটির সদস্য অধ্যাপক এম ইকবাল আর্সলান বলেন, করোনা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আমরা আগেই কমপক্ষে দুই সপ্তাহ লকডাউনের পরামর্শ দিয়েছিলাম। সুপারিশে আমরা বলেছিলাম করোনার সুফল পেতে হলে তিন সপ্তাহ লকডাউন আইডিয়াল, না হলে কমপক্ষে দুই সপ্তাহ লকডাউন দিতে হবে।

উল্লেখ্য, করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় গত ১ জুলাই থেকে শুরু হয়েছে সাত দিনের কঠোর বিধিনিষেধ। যা চলবে ৭ জুলাই মধ্যরাতে পর্যন্ত।

এসএস

0Shares

আরো সংবাদ